Открыть мобильное меню

Статьи о соблазнении

11 июля

Комплименты девушкам: схемы, которые работают!

пикап.ру Комплименты девушкам: схемы, которые работают!

Эта статья научит тебя делать такие комплименты девушкам, которые будут работать, словно стрела амура, бьющая в самое сердце. Оказывается, сделать работающий комплимент не так-то и сложно…

Многие недооценивают важность комплиментов в общении с девушкой. Конечно, обойтись можно и без них (и многие соблазнители уже тысячу раз это доказали). Однако правильно сделанный комплимент способен продвинуть тебя сильнее, чем правильно сделанная подколка. :) 

Давайте для начала рассеем несколько мифов. Исторически пикаперы делали комплименты достаточно бестолково. Почему? Вспомните, кто были первые пикаперы в России. Это были программисты (потому что только у них тогда, в далеком 1994 году был доступ к иностранным конференциям), которые читали советы западных коллег и воспринимали эти советы как пошаговый алгоритм. И вот что из этого получилось. 

Миф 1. Комплименты делать не следует, поскольку этим ты повышаешь статус девушки и принижаешь свой статус (а западные коллеги писали, что статус в общении с девушкой – это очень важно!). Если вооружиться здравым смыслом и посмотреть, как девушки реагируют на классные и уместные комплименты, то мы быстро поймем, что это полный бред. Комплименты часто позволяют поднять интерес девушки к тебе, это хороший инструмент для соблазнения. 

Миф 2. Комплимент – это инструмент для знакомства. Многие школы до сих пор учат знакомиться по принципу «подходишь, что-то говоришь, потом делаешь комплимент…». На самом деле, когда ты учишься делать комплименты, в первую очередь стоит использовать их во время свидания, когда у тебя уже завязался хороший диалог. Тогда комплименты будут получаться лучше – более искренними и менее навязчивыми. А комплимент во время знакомства ожидает услышать практически любая симпатичная девушка. 

Миф 3. Комплимент нужно делать чтобы понравиться девушке. Вот здесь будет немного сложнее. Комплимент – это инструмент повышения заинтересованности. Но, если делать его с целью понравиться или вызвать интерес, комплимент превратится в лесть и сработает с точностью наоборот. Правильная мотивация – абсолютная незаинтересованность в результате комплимента. И стоит делать комплимент только тем девушкам и только тем качествам, которые тебе действительно понравились. 

Как мы видим, комплименты надо уметь сделать и стоит этому поучиться. Существуют определенные правила и схемы составления приятных для слуха слов, которые помогут тебе делать по-настоящему качественные комплименты девушкам. И сейчас я поделюсь с тобой этими схемами. 

Но сначала приведу несколько примеров комплиментов, которые ты сможешь использовать уже сейчас. Это будут комплименты девушкам в СМС и к фото – тебе не придется долго ждать ситуации, чтобы воспользоваться этими примерами. 

Примеры комплиментов девушкам в СМС 

Что написать в смс, чтобы она почувствовала, что это комплимент, а не что-то другое? Давай разберем несколько примеров, чтобы ты уловил суть. 

Например, если ты общаешься с ней по смс, а она тебя подкалывает, то можешь сделать следующий комплимент девушке:

 «Маша, мне нравятся твои чувство юмора и дерзость!». 

Некоторые соблазнители в таких случаях советуют устроить с девушкой соревнование, чья подколка получится смешнее и «больнее». 

Но все меняется, когда вместо того, чтобы вступать с ней в эту игру, ты делаешь комплимент. Тем самым, ты показываешь, что прекрасно видишь ее игру, что ты выше нее, и снизошел до нее, чтобы сделать этот комплимент. Т.е. ты воспринимаешь ее поведение, как резвость маленькой девочки, и выступаешь в роли заботливого папы. Такой подход очень нравится многим женщинам – попробуй его и ты увидишь результат! 

Еще пример: «Люблю, когда ты злишься! Так ты становишься более сексуальной!». 

Если при переписке она сказала тебе, что пошла на тренировку, можешь сделать следующий комплимент: «Считаю, что спортом занимаются только по-настоящему сильные люди». Это модель косвенного комплимента, о которой я расскажу тебе чуть позже. 

Заметь: во всех этих примерах комплимент является твоей реакцией на ее поведение или на ситуацию. Т.е. комплимент действительно нужно заслужить. 

Комплименты девушкам к фото 

Общение по СМС учит нас делать комплименты ее поведению, а вот как быть с ее внешним видом? Для тренировок отлично подойдут фотографии девушек. У тебя есть время и присмотреть и подумать. Давай учиться! 

Какие комплименты девушкам можно писать к фото? Конечно, многое будет зависеть от того, что ты видишь на фотографии. Универсальная рекомендация – стараться искать те мелкие детали в ее внешнем виде, которые тебе действительно нравятся и которые можно похвалить. Особенно старайся замечать изменения, которые происходят в ее внешнем виде. Возможно, это красивое платье или новая прическа. 

Тогда ты можешь написать: «Марина, а у тебя есть вкус! ;)» или «Эта прическа тебе очень идет!». 

Если же ты не можешь похвалить что-то конкретное, то можешь сделать комплимент ей в целом. Правда, чтобы твой комплимент не получился банальным, важно использовать так называемые «сильные» слова: 

«Ты как всегда неотразима!» или «На этом фото ты очень сексуальна!;)». 

С помощью «сильных» слов ты сможешь придать своим словам эмоциональную окраску. Опять же, ты можешь использовать в комплиментах различные производные на сексуальную тему (сексуальная, страстная, развратная). Эти эпитеты хорошо работают, если у тебя с девушкой уже есть достаточный уровень доверия. 

Прямые и косвенные комплименты девушкам: в чем разница? 

А теперь мы немного поговорим о различных типах комплиментов и структурах их составления. Все комплименты мы разделим на прямые и косвенные. 

  • Прямые – мы прямо и в открытую хвалим девушку или ее какое-то качество 

Прямые хорошо подходят к начальным этапам общения с девушкой, когда ты только знакомишься с ней, общаешься по телефону или проводишь первое свидание. 

Как и в предыдущем примере комплимента в смс, можно хвалить ее попытки тебя подколоть: «Наташа, а мне нравится твоя искренность и дерзость!». 

На первой встрече (в тот момент, когда ты ее увидел) можно сказать с восхищением в голосе: «Ты сегодня просто неотразима!». 

  • Косвенные – мы хвалим какое-то качество, присущее девушке, в отрыве от ее личности 

Косвенные больше подходят для более «продвинутых» этапов общения. Чаще это комплименты о сексе или о «глубоком и важном». 

Примеры

«Ты работаешь учителем? Считаю, что это одна из самых важных профессий!». 

«Рядом с тобой я чувствую себя мужчиной с большой буквы М». 

«Если ты не будешь развивать свои творческие навыки, то это будет преступлением против всего человечества». 

Косвенные комплименты (особенно на начальном этапе обучения) рекомендуется делать во время живого общения (не по СМС, телефону, а именно при встрече). Чтобы такой комплимент лучше сработал, советуем придерживаться вот такой структуры: 

  1. Взгляд в глаза в течение 2-3 секунд.
  2. Взгляд на предмет комплимента в течение 1-2 секунды.
  3. Пауза в 1-2 секунды.
  4. Произнесение своего комплимента.
  5. Прикосновение. 

Это та последовательность действий, которая работает «на отлично». 

Чему можно делать комплименты 

  • Внешнему виду. Только это не должны быть банальные комплименты. Старайся найти те вещи, которые хвалят редко или вообще не хвалят (для примера: «У тебя такая притягательная щиколотка! :)»).
  • Стараниям. Искусно подобранные цвета в одежде, мелкие предметы гардероба, прическа, необычный (!) маникюр – все это заставляет ее вкладывать огромное количество усилий. А значит, требует похвалы и одобрения! ;)
  • Окружению и стилю жизни. Хвали работу, друзей и отдых.
  • Поведению. Тому, как она себя проявляет в жизни, какие поступки совершает (совершала в прошлом или то поведение, к которому она стремится).
  • Умениям. Часто люди обесценивают собственные умения, не считая их чем-то значительным. Однако когда ты произнесешь комплимент тому, что она умеет хорошо делать, ей будет приятно это слышать.
  • Убеждениям. Одобряя ее убеждения, ты уже делаешь ей комплимент. Главное – не хвалить то, с чем ты не согласен, иначе она почувствует фальшь.
  • Энергетике и притягательной силе. Доказать, что она обладает притягательной силой довольно сложно. Этот вид комплиментов основывается, скорее, на внушении этого факта. :) 

Например, ты можешь спросить у нее, почему это она так на тебя смотрит, а спустя 5 минут в общении сделать такой комплимент: «Ну, вот опять. :) Снова так посмотрела, что я даже забыл, зачем чашку в руки взял ;)». 

Правила работающего комплимента 

Даже если ты применишь все эти рекомендации, не факт, что твой комплимент сработает. 

Что же нужно сделать, чтобы он сработал? 

Для этого важно помнить, что: 

  • Комплимент должен быть искренним. Фальшь почувствуется обязательно.
  • Ты обязательно должен прикоснуться к ней хотя бы в формате «СДП» (социально-допустимые прикосновения). Комплимент с прикосновениями работает в 3-5 раз лучше!
  • Правильная мотивация – это когда ты ее хвалишь не за то, что тебе что-то понравилось, а с целью подчеркнуть свое видение прекрасного.
  • Говори только нестандартные вещи!
  • Делай это в оценочном фрейме, чтобы девушка понимала, что твоя ценность достаточно высока, а комплимент – это не попытка ее закадрить.
  • На лице должна быть легкая улыбка. 

Если каждое из этих правил будет соблюдено, то твой комплимент сработает на 100%. Используй эти схемы и примеры, и с опытом ты сможешь придумывать действительно классные комплименты налету.



Отзывы

Тренинги

Незабываемые приключения, девушки и безбашенные эмоции. Пошаговый алгоритм от знакомства до соблазнения за месяц.

Поиск по сайту