Открыть мобильное меню

Статьи о соблазнении

6 сентября

Рост над самим собой

Итак, ты встал на верный путь: решил наполнить свою жизнь приятным общением, новыми знакомствами с прекрасными девушками, стать интересным собеседником и уверенным в себе человеком. Что для этого потребуется? Как бы банально это ни звучало, начинать нужно с самого себя!

Если честно, то я не люблю шаблонные знакомства. Не люблю разговоров  заученными фразами, потому что механическое повторение одного и того же создает впечатление неискренности, а при слабом актерском даровании – скудоумия. Мне очень часто доводилось видеть в деле пикаперов, которые вслепую следуют рекомендациям друзей или статьям, прочитанным на различных сайтах – это печальное зрелище. Ко всему ведь нужно подходить с умом.

Спорить не буду, иногда эти фразы и запрограммированные действия приносят свои плоды, и вы сорвете один-два плода, которые висят низко, но разве же это может быть истинной целью настоящего ценителя и настоящего мужчины? И я думаю, что нет.

Если вашей конечной целью является обычный «съем» девушки на улице и соблазнение ее малыми усилиями – этот материал не для вас. Но ежели вы являетесь истинным ценителем борьбы и завоеваний, тогда - милости прошу.

Сейчас мы будем говорить о том, что же такое – настоящий рост над самим собой. 

Внутренний мир

Что представляет собой твой внутренний мир? Может, пришло время навести порядок на этой свалке жизненного опыта и идей? Постарайся оценить себя со стороны, будь как можно более объективным. Если не получается этого сделать, то просто ответь для себя на эти вопросы:

- Кто ты и что ты?

- Чего ты добился в последнее время?

- Насколько креативно ты мыслишь?

- Насколько ты эрудирован?

- Насколько ты интересен как собеседник?

Если ответы на эти вопросы оказались не самыми приятными - ты знаешь, что нужно делать. Работай над собой: читай книги и газеты, смотри новости, следи за всеми событиями, которые только можешь уловить. Ты должен быть почти непробиваем, и твои слабые места должны быть хорошенько замаскированы. Если ты чувствуешь, что чего-то все равно не хватает,  то есть еще один действенный способ для того, чтобы поднять уровень твоей «интересности» - это блоги.

Сейчас онлайн дневники пользуются бешеной популярностью, и попадаются там действительно интересные и необычные люди. Выбери двух-трех таких человек (на свой вкус) и читай их постоянно. Подхватывай и запоминай их мысли, выражения, фразы – все, что ты потом сможешь выдать за свое. Но помни, это только полумера, которая должна «расшевелить» тебя самого. Если ты будешь постоянно пользоваться чужими мыслями, то очень скоро ты с позором сойдешь с дистанции – этот спорт таких ошибок не прощает.

Ну что ж, будем считать, что с твоим  внутренним миром мы разобрались. В голове наведен порядок, почти энциклопедические знания равномерно рассортированы по твоему мозгу. Вообще общая эрудиция, остроумие и манеры – это то, что больше всего ценят девушки рангом выше тех, которые тебе встречались на улицах города, поэтому используй это. 

Разумеется, это не все, что необходимо для роста над собой. 

Существует целый набор очень сильных фишек, которые позволят тебе вырасти действительно быстро и ощутимо даже для самого себя. 

Во-первых… 

Заведи дневник жизни 

Нет, он тебе нужен не потому, что так принято. Ты будешь не выписывать туда то, как прошел твой день, а прорабатывать свои ограничивающие убеждения. 

Наверняка в этой жизни есть вещи, которые ты не понимаешь, с которыми не можешь мириться или которые просто тебе не удаются. 

Эти вещи тебя напрягают, мешают жить. А иногда ты вовсе стараешься о них не думать. 

Но раз уж мы с тобой говорим о росте над собой, то придется столкнуться со своими врагами лицом к лицу. Отныне ты должен завести дневник, в который будешь выписывать все то, что тебя тревожит. Не думай, что именно ты туда пишешь. Это твой дневник, поэтому можешь выпускать туда все свои мысли (в том числе и матерные слова, если у тебя есть такая потребность :)). 

Наши внутренние ограничения живут в нас долгое время. Но уже давно было замечено, что как только ты эти ограничения начинаешь осознавать, они начинают исчезать в разы быстрее. 

Рассуждай прямо внутри своего дневника, почему так происходит, что именно тебе мешает, и как можно исправить эту ситуацию. Подобные рассуждения помогают тебе быстрее найти ответы на свои вопросы. 

Пойми свои плюсы и минусы 

Раздели лист на 2 колонки. В левую занеси те качества (или привычки в поведении), которые по твоему мнению мешают тебе нормально жить. А в правую – свои сильные стороны, которые делают твою жизнь легкой и вызывают уважение у окружающих. 

Отныне и навсегда твоя задача – регулярно работать над тем, чтобы твоя правая колонка увеличивалась в размерах, а левая была всегда маленькой. 

Понимание своих плюсов и минусов даст тебе адекватную оценку себя. И чем больше ты будешь думать о своих плюсах и главное – помнить о них в момент общения с девушками, тем лучшей будет реакция окружающих на тебя. 

А если ты еще и научишься умело маскировать свои минусы, а также демонстрировать плюсы, то это сделает твой рост над собой более быстрым. Как это работает – до сих пор не понятно. Наверное, когда ты сам для себя решаешь соответствовать более развитому образу, твои слабые места автоматически становятся сильными. 

Под сильными сторонами, кстати, подразумеваются еще и те, которые делают тебя привлекательными для противоположного пола

Нашим читателям мы иногда даем задание определить свои сильные стороны. Однако мало кто в списке своих сильных сторон ставит те моменты из своего поведения, которые нравятся девушкам. А между прочим, понимание этих моментов намного важнее осознания своих положительных качеств

Возможно, девушкам нравится, как ты на них смотришь. Или то, насколько чувственно ты к ним прикасаешься. Или то, какой у тебя голос. 

Осознание этих способностей повлечет за собой увеличения числа успешно соблазненных красавиц. 

Почему? 

Потому что когда ты помнишь о таких сильных сторонах (просто держа эту мысль в своей голове в момент общения с девушками), твое поведение становится магнетически привлекательным. 

Умей бросить себе вызов! 

Ключевое слово здесь – «умей». 

Нужно не просто бездумно обещать себе – заработать миллион к концу месяца. Нужно ставить себе такие цели, достижение которых тебя напряжет, но будет вполне реальным. 

Достижение подобных целей должно быть ограниченным по времени, интересным (!) и необходимым

Например, если ты занимаешься пикапом и тебе надоело соблазнять «средненьких» девушек, то поставь себе цель: соблазнить 3-х статусных девушек за 1-2 месяца. И сделай все возможное, чтобы добиться этих целей. 

Такие задачи называются челленджами (в переводе с английского – «вызов»). Они развивают тебя очень быстро. А главное – в момент их достижения ты получаешь много ярких эмоций и чувствуешь, что действительно живешь. 

Ставь себе такие цели как можно чаще, достигай их и уже через полгода ты почувствуешь, насколько сильно вырос над самим собой. 

Не забывай и об обычных целях! 

Знай, чего ты хочешь, и регулярно над этим работай! 

Ты сейчас подумаешь, что привык бросать свои цели на полпути и начинать снова – пустая затея. Но тут ты не прав – если ты найдешь ту цель, достигнув которую ты почувствуешь себя счастливым, то вряд ли когда-нибудь остановишься в ее достижении. 

Самоуважение и самооценка 

Есть поступки, совершая которые ты начинаешь чувствовать себя плохо и теряешь уважение к самому себе. Например, если ты твердо для себя решил, что отныне будешь вести здоровый образ жизни, но поддался на уговоры друзей выпить с ними, то можешь испытывать отвращение к самому себе. 

Отныне твоя задача – совсем прекратить совершать действия, которые убивают твое самоуважение. Они все равно не делают тебя счастливым, а лишь только понижают твою самооценку. 

С другой стороны, есть действия, после совершения которых ты начинаешь себя больше любить и уважать. 

Неважно, что это. Главное – старайся делать это как можно чаще, даже если это довольно дискомфортно и страшно

Если ты хочешь, чтобы твой рост над самим собой никогда не прекращался – никогда не останавливайся к своем развитии. Каждый день делай что-нибудь, что двигает тебя к совершенству и успеху. Правда, есть один нюанс – часто результат работы над собой трудно заметить сразу. Но поверь, любые (!) усилия, которые ты к этому прикладываешь, делают тебя другим. Помни об этом, когда устанешь расти в личностном плане. :)



Отзывы

Тренинги

Незабываемые приключения, девушки и безбашенные эмоции. Пошаговый алгоритм от знакомства до соблазнения за месяц.

Поиск по сайту