Открыть мобильное меню

Статьи о соблазнении

16 февраля

Причины расставания

пикап.ру Причины расставания

Если хочешь ее вернуть, то сначала нужно понять, почему она от тебя ушла. Есть четыре причины расставания: нарушение баланса значимости, хронически неудовлетворенные потребности, неоправданные ожидания, утрата интересности.

Есть четыре причины, по которым происходит расставание.

  1. Нарушение баланса значимости.
  2. Хронически неудовлетворенные потребности.
  3. Неоправданные ожидания.
  4. Утрата интересности.

Для зануд: сумма процентов будет больше 100, потому что порой одновременно встречаются несколько причин.

Нарушение баланса значимости

Встречается чаще всего, примерно в 75% случаев. Суть в том, что для тебя отношения были гораздо важнее, чем для нее. Легко определить по тому, кто больше делал для отношений и требовал от партнера внимания и любви.

На начальной стадии исправить очень просто — меньше вкладывайся. Но если дело дошло до потери твоей значимости, труба. Придется очень сильно постараться, чтобы восстановить баланс.

Хронически неудовлетворенные потребности

Встречается примерно в 25% случаев.

Каждому человеку что-то нужно от своего партнера. Ощущение безопасности, надежность, комплименты, совместный досуг, эмоциональная отдача, хороший секс, советы, поощрения и поддержка… много чего. У каждый пары, и у каждого человека в паре, свой набор потребностей. Для того, чтобы из-за них расстаться, нужно игнорировать их очень долго. При этом она будет много, часто и давно просить, уговаривать, устраивать скандалы из-за проблем с потребностями. Но если в течение нескольких лет это игнорировать, терпение лопнет и она уйдет. Часто к другому, который эти потребности удовлетворяет.

Для того, чтобы исправить проблему, нужно измениться (реально, а не на словах) и показать готовность принимать и удовлетворять потребности.

Неоправданные ожидания

Встречается в 15% случаев.

Тут дело в том, что твоя девушка ждет, что отношения будут развиваться, а они не развиваются. Начать жить вместе, жениться, завести детей и т.п. Особенно плохо, если ты дал на этот счет обещания, которые не были исполнены. Еще хуже, если эти обещания были даны несколько раз. И совсем хана, если эти обещания были даны, чтобы прекратить скандалы, вызванные нарушением предыдущих обещаний. В результате партнер просто перестает верить другому, а какие отношения с тем, кому ты не веришь?

Исправлять сложно. Нужно возобновить общение под любым предлогом (дела, дети, дружба) и показывать делами, что теперь твоему слову можно доверять.

Утрата интересности

Встречается в 15% случаев.

Здесь проблема в том, что ты был интересным и классным, а стал унылым и скучным. Она на это жаловалась, но ты это игнорировал и ничего с собой не делал. Ей надоело. Вся история. Обычно это происходит в парах, которые уже давно вместе — 7–10 и более лет. Но случается и в более молодых парах, особенно если они долго не заводят детей.

Исправить можно, если ты снова станешь интересным. Это долго, но зато сам процесс веселый, просто нужно себя расшевелить и вывести из зоны комфорта.

Теперь тебе должно быть понятней, как все так получилось, и что делать дальше. Удачи! И если нужна помощь, то ты сможешь получить ее здесь: pie.girlbacker.ru



Отзывы

Тренинги

Месячный VIP тренинг с индивидуальным подходом. Для тех, кто хочет гарантию результата.

Поиск по сайту