Открыть мобильное меню

Статьи о соблазнении

14 октября

Рамки в отношениях – стоит ли их устанавливать?

пикап.ру Рамки в отношениях – стоит ли их устанавливать?

Стоит ли их устанавливать? И если да, то какими должны быть эти рамки? Пора положить конец жарким баталиям мужчин и женщин и пролить свет на этот вопрос.

Для тех, кто разбирается в женской психологии, отношения – это слишком просто. Они знают, как именно нужно общаться с девушкой, чтобы она слушалась и была шелковой. Однако есть и те мужчины, которые этого не знают, и которые испытывают вечные проблемы с контролем девушки. 

Сегодня будем говорить о рамках в отношениях, о том, насколько суровыми должны быть эти рамки, что можно разрешать девушке, а что нельзя. 

Для начала… 

Немного теории 

Мужчина – главный. Так задумано природой. 

Правда, около половины мужчин об этом даже не знают. Или знают, но не умеют замечать того, как девушка начинает захватывать все больше и больше контроля. 

Вообще, отношения становятся обреченными на крах в тот момент, когда девушка начинает в них доминировать (исключение – отношения подкаблучника и стервы, привыкшей унижать мужчин – в этом случае, они нашли друг друга). 

Поэтому каждый мужчина должен стремиться к лидерству, отстаивать его, и внимательно следить за тем, не начинает ли девушка «наглеть». А если начинает – пресекать это, насколько бы уверенной она ни была в своей правоте

Правда, есть и еще один вид мужчин, которые считают себя сильными и уверенными, и при этом, совсем не ограничивают свободу девушки. Такой формат отношений тоже имеет место быть. 

Поговорим о том, что происходит… 

Когда все разрешено 

Сначала девушке очень легко и хорошо. Она безумно счастлива от такой легкости, от того, что ей никто ничего не запрещает. Что никто не задает вопросов о том, где она была или, почему не брала трубку. И не спрашивает, куда она пошла. 

Но потом наступает момент, когда она устает от таких отношений. Все-таки, как мы выяснили, мужчина должен быть лидером в отношениях. А женщина нуждается в постоянном контроле и подчинении (хоть и может утверждать обратное), хочет принадлежать мужчине и во всем его слушаться. 

И тогда наступает начало конца: начинается «прощупывание почвы», когда девушка совершает все более и более «наглые» действия (которые, по идее, не должна совершать). Когда она видит, что мужчина вообще никак на это не реагирует, то продолжает наглеть еще сильнее. Наконец, наступает момент, когда отношения окончательно рушатся, потому что никакого контроля она от него не получила (но хотела этого). 

В особо запущенных случаях, когда желание прощупать мужчину слишком велико, женщина может даже изменить ему из-за отсутствия каких-либо рамок в отношениях. Не спрашивай, почему – просто запомни это, как одно из самых необъяснимых свойств женской психологии. 

Такой формат отношений подойдет тебе только в том случае, если это – твое естественное мировосприятие. Во всех других случаях тебе подойдут отношения с умеренными рамками для девушки. 

Об этом мы поговорим чуть позже. А пока обсудим полную противоположность полной свободы. 

Тирания 

Это тоже не совсем нормальный формат отношений, при котором девушка находится под полным контролем своего парня. 

Она не может шагнуть и шагу: звонки несколько раз в час с вопросом о том, где она сейчас находится, почему она так долго, с кем она переписывается и так далее. А в некоторых случаях, даже подвергается физическим наказаниям. 

Ни одна самодостаточная девушка не согласится на такие отношения. Потому что такой союз – неправильный. 

Но есть ряд женщин, кому это необходимо. Как правило, это те, у кого был похожий отец-тиран, или для кого сила мужчины ассоциируется с жестокостью. 

Если и ты предпочитаешь такой формат отношений, то знай: процесс поиска идеально подходящей второй половинки может занять не один месяц. :) 

Какими должны быть рамки 

Если бы мы были роботами, то, пожалуй, я бы выдал тебе конкретные правила и инструкции по установлению рамок в отношениях с твоей девушкой. 

Но мы люди. А отношения для нас – та сфера, которая требует полного комфорта и удовольствия (иначе, зачем вообще нужны отношения, верно?). 

Поэтому рамки ты должен устанавливать сам, ориентируясь на собственные предпочтения и мировоззрение. Если тебе что-то не нравится в поведении девушки, то обязательно об этом говори. Устанавливай новое правило в вашем общении. 

Не стоит держать при себе свое недовольство. Ведь негативная эмоция, возникающая из-за неправильного поведения девушки, сигнализирует тебе о дискомфорте. Либо о том, что она начала прощупывать почву, потихоньку отбирая у тебя бразды правления. Значит, у тебя есть как минимум две причины сказать ей, чтобы она изменила свое поведение. 

С другой стороны, когда ты устанавливаешь свои правила, девушка может от тебя уйти. Если ушли 1-2 девушки, то это нормально. Если уходят все – есть повод задуматься об адекватности своих правил. :) 

Правда, если девушка отказывается принимать твои правила, то это может быть просто проверкой на уверенность. Просто продолжай гнуть свою линию и прекращай общение, если она отказывается идти тебе навстречу или просто пытается изображать самодостаточную и самоуверенную особу. И ни в коем случае не извиняйся за то, что устанавливаешь для нее свои правила, иначе она посчитает это за слабость и вообще тебя бросит. 

Она может даже напугать тебя тем, что прекратит с тобой встречаться и дальше (чтобы проверить на уверенность и моральную силу). А может и действительно это сделать. 

Как бы то ни было, твои отношения – твои правила. А те женщины, которые не собираются их придерживаться, тебе вовсе не подходят. 

Часто бывает и такое, что девушка тебя о чем-либо просит со словами «пожалуйста-пожалуйста», прыгая рядом с тобой, обнимая и целуя. Не торопись исполнять ее желание. Лучше сначала откажи, а потом (будучи зная, что она действительно этого хочет) сделай ей приятное. Если ее желание ты исполнишь сразу, то контроль частично перейдет к ней, и ее влечение к тебе слегка уменьшится

Установление для нее своих правил – своеобразный риск. Она может показывать, что ей не нравится твое поведение, или намекать на завершение отношений. Но вся суть как раз и сводится к тому, чтобы продемонстрировать готовность уйти (для этого можно просто молчать до тех пор, пока она сама не выйдет на связь), если она не будет тебя слушаться или вести так, как ей заблагорассудится. Только так ты сможешь показать силу и сделать так, чтобы она почувствовала себя рядом с тобой, как за каменной стеной. 



Отзывы

Тренинги

Месячный VIP тренинг с индивидуальным подходом. Для тех, кто хочет гарантию результата.

Поиск по сайту